Одна из трёх основных общественных телерадиовещательных компаний Азиатского региона — «SBS» — в течение двух недель на территории Ненецкого автономного округа будет снимать шоу о выживании человека в сложных климатических условиях Заполярья. Несмотря на то, что в названии шоу упоминаются джунгли, события будут разворачиваться на побережье Северного Ледовитого океана.
Как сообщает пресс-служба администрации НАО, пять южнокорейских звёзд телевидения и театра будут жить в тундре, где всё ещё лежит снег, без жилья, пищи и тепла.
Реалити-шоу «Закон джунглей» войдёт в цикл передач «Дойти до конца земли», который очень популярен у зрителей телекомпании «SBS». Отметим, что аудитория канала — более 500 миллионов человек. Эфир смотрят жители Кореи, Китая, Японии, Тайланда. Рейтинговые программы «SBS» транслируются также и в других странах.
В 2010 году южнокорейская телекомпания уже приезжала в НАО со съёмками — тогда делали документальный фильм «Тундра в России». Он был удостоен первой премии на Шанхайском фестивале в 2011 году.
Серии «Закона джунглей», отснятые в Ненецком округе, телекомпания покажет в июле этого года. Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на представителей «SBS», показ реалити будет осуществляться в течение двух месяцев.
В полном составе съёмочная бригада — почти три десятка человек — прилетит в Нарьян-Мар 19 мая.