По этой программе планируется приобрести около 400 единиц медицинского оборудования. Как сообщили ИА «Двина-Информ» в управлении здравоохранения и социальной защиты населения НАО, уже закуплены 270 видов медоборудования, из них 55 эксплуатируются, остальное оборудование закупается в рамках проведения конкурсов и аукционов.
В настоящее время медики округа проводят вакцинацию населения от сезонного гриппа. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в НАО отмечен рост заболеваемости гриппом среди детей в возрасте от трех до шести лет.
В округе по данным на 11 ноября, привито 2199 человек, это 5,2% от запланированного. Всего же в ходе иммунизации планируется привить 14 тысяч человек. Вакцинация продлится до января. В первую очередь подлежат вакцинации работники жилищно-коммунальной сферы, предприятий энергоснабжения, транспортных организаций, педагоги, медицинские работники.