В Ненецкой центральной библиотеке для школьников организовали веселые и познавательные мероприятия.
Всего в библиотеке им. А.И. Пичкова записано более трех тысяч ребятишек. Конечно, многие приходят сюда только по ученической надобности. Но есть и завсегдатаи. Как отмечают биб-лиотекари, чаще других в этом учебном году за книгами приходят учащиеся школ № 1 и № 4.
С интересом посетили школьники обзорную лекцию по знаменитым книгам «Рекордов Гиннеса».
Стать участниками познавательной игры «Книжная палата», также проходившей в дни осенних каникул, пожелали 23 девочки и мальчика.
Сказать, кто больше предпочитает пользоваться услугами библиотеки, мальчики или девочки — весьма трудно.
Однако совершенно точно известно, что посетители младшего абонемента больше всего любят сказки и энциклопедии. Старшие же читатели интересуются классикой, фантастикой, зарубежной литературой, детективами и даже любовными романами. /По материалам газеты «Наръяна вындер»/