Вторник, 16 апреля, 23:17

Наш Telegram-канал

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Поражение «Водника» обернулось отставкой Олега Батова

Фото Александра Петровского
В очередном матче чемпионата России хоккеисты «Водника» принимали не хватающий звёзд с небес в этом сезоне красногорский «Зоркий». Ещё до начала, как оказалось, этой непростой игры многие болельщики, да и, по всей вероятности, игроки архангельской хоккейной дружины заранее записали себе в актив очередные три очка.

Увы, но жёлто-зелёные почему-то не приняли к сведению тот факт, что красногорская молодёжь до приезда в Архангельск очень неплохо проявила себя в матчах с «Кузбассом», «Родиной» и «Уральским трубником». В последнем поединке «Зоркий» и вовсе одержал победу с минимальным счётом — 6:5.

Что же произошло во вчерашнем противостоянии команд? После игры довелось пообщаться с одним из наставников гостей Сергеем Лихачёвым, который хорошо известен нашим болельщикам и вполне ими уважаем за его работу в «Воднике» в 2004-2006 гг. Вот, что он поведал:

«Ещё до игры, узнав, что ворота „Водника“ будет защищать Андрей Рейн, мы поняли, что архангелогородцы постараются выиграть у нас, не прилагая особых усилий. Думается, недооценка „Зоркого“ явно имела место. А наша молодёжь сейчас находится в очень приличном функциональном состоянии, что она и доказала в первые 15 минут, забив четыре мяча, после чего на лёд вышел Свенссон. Убеждён, что в первом тайме мы переиграли „Водник“, прежде всего, тактически».

Уйдя в раздевалку при счёте — 2:5, хозяева льда оставили своих болельщиков в полном недоумении и с множеством вопросов, главным из которых был следующий: что происходит с командой Олега Батова, и как она будет исправлять ситуацию после перерыва?

Стоит признать, что преимущество красногорцев в три мяча ещё ничего не означало. «Водник» неоднократно отыгрывал такой гандикап, что и доказал во второй половине встречи. Подмосковные хоккеисты, играя практически весь матч одним составом, после отдыха явно подсели, и жёлто-зелёные устремились в погоню, которая успешно завершилась на 53-й минуте, когда Алексей Гладышев уравнял шансы команд — 5:5.

Мало того, спустя 10 минут Максим Чермных и вовсе вывел свой коллектив вперёд — 6:5. В тот момент мало кто верил, что гости смогут перевернуть ход матча. Между тем, по словам того же Сергея Лихачёва, красногорцы в этот момент снова почувствовали ритм игры: «Даже пропуская мячи в свои ворота, мы сами имели целый ряд отличных моментов, но до поры до времени не везло. А потом счёт сравнялся, и за минуту до конца встречи Гена Бочкарёв забил победный гол. Надо сказать, что у этого парня ещё много хоккейных недостатков, но вот что есть у него и чего не отнимешь, так это чётко поставленный удар. Он это и доказал лишний раз».

Так, в Архангельске вчера произошла самая громкая сенсация в череде домашних игр «Водника». На послематчевой пресс-конференции главный тренер хоккейной дружины из столицы Поморья Олег Батов заявил о своей отставке, чем немало удивил своего коллегу по тренерскому цеху из Красногорска Андрея Рушкина.

Сложно даже предположить, чем руководствовался Олег Валерьевич? От поражений даже таких обидных никто не застрахован. Быть может, свою роль сыграли обычные человеческие эмоции? Как бы то ни было, дело сделано, и теперь слово за руководством «Водника», которое, как известно, до сих пор не имеет в своём штате директора клуба.

Нам видится, что в данной ситуации команде нужно было доиграть сезон в нынешнем составе игроков и тренеров. Уже после завершения чемпионата России можно было бы сделать выводы, причём, не торопясь, с холодной головой, реально оценивая те проблемы, которые в команде, безусловно, есть. А пока надо готовиться к следующему домашнему матчу, который «Водник» проведёт 26 февраля с нижегородским «Стартом».

Александр Галин, 24 февраля 2016 13:03