Новости дня

Первая экологическая акция по сбору стекла и металла пройдет 17 мая в Северодвинске

Губернатор Александр Цыбульский накануне принял решение об ограничении роста платежей за коммунальные услуги

В Архангельск придет большой десантный корабль «Иван Грен»

Возведение четырех школ продолжили в Поморье

Мобильная версия 16+

Вторник, 13 мая, 19:34

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2014/11/01/29486.html

Сюжет

«Водник» вновь тренируется на льду стадиона «Труд»18 апреля 2016 15:08

Новый руководитель «Водника» Андрей Багрецов: «Будущее команды только в ее собственных воспитанниках»11 апреля 2016 10:55

Юниоры «Водника» одержали первую победу в Кемерово6 апреля 2016 15:28

Итоги сезона: о «Воднике» - настоящем и будущем31 марта 2016 09:58

Юношеский турнир “Vodnik open” отменен из-за теплой погоды28 марта 2016 15:22

Хоккеисты «Севмаша» досрочно стали чемпионами Поморья21 марта 2016 11:56

Архангельский «Водник» достойно завершил сезон в Москве11 марта 2016 11:56

«Водник» и московское «Динамо» подарили архангельским болельщикам настоящий спектакль8 марта 2016 08:27

Трансляцию матча «Водник»-«Динамо-Москва» 7 марта смотрите на канале ПС5 марта 2016 13:43

«Динамо» выбрало в соперники «Водник», который крупно уступил в Красноярске3 марта 2016 22:29

Предсказуемое поражение «Водника»

Предсказуемое поражение «Водника»
На снимке: С. Ломанов - автор пяти мячей в ворота "Водника" Фото Р. Абрамовского
В Хабаровске четвертьфинальными матчами сегодня стартовал финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом.

Первыми на лёд арены «Ерофей» в 3.00 по московскому времени выпало выйти чемпиону России красноярскому «Енисею» и нашим землякам из архангельского «Водника». Результат этой встречи был заранее предсказуем, ибо подопечные Олега Батова отправились на Дальний Восток без целого ряда игроков основного состава, включая капитана команды и её лучшего бомбардира Евгения Дергаева.

На матч «Водник» вышел, имея на скамейке запасных всего трёх хоккеистов, включая вратаря Виталия Казуба, а также Глеба Потапова и Никиту Вещагина из «Водника-97». Вся игра была сделана в первые 15 минут, когда в ворота Михаила Лебедева влетело пять мячей.

Далее встреча для красноярцев по существу превратилась в тренировку, а для молодых архангелогородцев в постижение уроков мастерства игроков «Енисея». Окончательный счёт этой невесёлой для наших земляков игры – 1:11. Единственный мяч у «водников» на счету Никиты Вещагина.

Разгромный счёт в этом поединке никого не должен смущать. Нет сомнений, что при другом раскладе в случае большой нужды красноярцы отгрузили бы в ворота «Водника» и два десятка голов. Просто в этой игре больше не понадобилось.

В этой связи возникает законный вопрос: стоило ли вообще выходить в четвертьфинал престижного турнира, чтобы оказаться единственной командой из всех участников, которая привезла в Хабаровск второй состав? Как справедливо заметил один из болельщиков, кировская «Родина», например, заранее отказалась от мысли участвовать в финальном турнире, а потому не стремилась во втором кубковом этапе в Ульяновске попасть в четвёрку сильнейших.

Можно понять тренерский штаб нашей хоккейной дружины, которая решила сосредоточить свои усилия на чемпионате России. Напомним, что нынешний сезон для «Водника» является юбилейным, а потому хотелось бы его начать с двух домашних побед над той же «Родиной» и «Уральским трубником».

К тому же, наставники жёлто-зелёных, безусловно, держали в уме и тот факт, что после первых домашних игр «Воднику» предстоит тяжёлый выезд в Хабаровск и Иркутск. Уже 16 ноября нашим землякам вновь предстоит выйти на лёд «Ерофея», чтобы скрестить клюшки в матче российского чемпионата с местным «СКА-Нефтяником».

Всё это так и вроде бы может считаться оправданием сегодняшнего разгрома в игре с «Енисеем». Только вот почему-то в памяти всплывает домашний матч архангелогородцев с красноярцами в прошлом чемпионате, когда «водники» своей победой над будущим чемпионом подарили болельщикам массу незабываемых эмоций.

Хочется также привести слова одного из известных хоккеистов, не раз побеждавшего в чемпионате России и мира: «Конечно, с одной стороны тренеров «Водника» понять можно. Но с другой нет. Считаю, если уж ты вышел в финальный турнир, то ты должен сыграть в оптимальном составе и показать всё, на что ты способен. Иначе, зачем нужно было выходить в четвертьфинал?».

А что касается радости некоторых архангельских болельщиков по поводу первого забитого мяча Никитой Вещагиным при счёте 0:10, тут, как говорят в подобных случаях, всё на любителя. Завтра «Водник» прилетает домой (билеты, кстати, на 2 ноября были заказаны заранее) и будет продолжать подготовку к чемпионату России.

Теперь у наших земляков нет другого выхода, кроме успешного выступления в главном российском хоккейном турнире. Причём, в нынешнем усиленном составе результат должен быть лучше, чем в прошлом чемпионате, то есть место выше шестого. Иначе архангельские любители хоккея могут припомнить свои любимцам день 1 ноября 2014 года, когда их команда бесславно выступила на хабаровском льду.

Что касается других участников финального турнира, приехавших на турнир своими сильнейшими составами, они также провели четвертьфинальные поединки. В них зафиксированы следующие результаты: «СКА-Нефтяник» - «Динамо-Казань» - 6:2, «Зоркий» - «Байкал-Энергия» - 4:3, «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» - 8:4.

Завтра на турнире выходной день, а 3 ноября в полуфиналах сыграют «Енисей» - «Зоркий» и «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник». Победители этих пар 4 ноября в очном поединке определят нового обладателя Кубка России.

Александр Галин, 1 ноября 2014 15:50

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельск придет большой десантный корабль «Иван Грен»

Следователь из Архангельска провел встречу со школьниками

В центре «Артек» открылась выставка «Соловецкие юнги»

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

Первая экологическая акция по сбору стекла и металла пройдет 17 мая в Северодвинске

Губернатор Александр Цыбульский накануне принял решение об ограничении роста платежей за коммунальные услуги

Возведение четырех школ продолжили в Поморье

Десятиметровую свалку создали дачники СНТ «Садоводы севера-2» в Коряжме

За просрочку восстановления благоустройства в Архангельске грозят большими штрафами

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru