Новости дня

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

Мобильная версия 16+

Суббота, 2 августа, 04:58

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2022/06/14/67932.html

«20 главных событий России за 20 лет»: Каким стал Сочи после Олимпиады

«20 главных событий России за 20 лет»:  Каким стал Сочи после Олимпиады
Необходимая историческая рефлексия, помогающая обществу осознать себя.

Холдинг 1MI, при поддержке Автономной некоммерческой организации "Институт развития Интернета", представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодого поколения. Ключевые вопросы исследования задаются участникам фокус-групп по всей стране. Респондентами выступают граждане от 18 до 35 лет.

Олимпийские Игры в Сочи – это одно из самых грандиозных событий последних 20 лет. Россия показала, что способна, несмотря на экономические кризисы и сложные условия горного юга страны, подготовиться к проведению мероприятия мирового уровня. Результатом Олимпиады в Сочи стал не только триумф Российских атлетов непосредственно на играх, но и мощный толчок развитию спорта в стране. Игры дали мощную волну интереса к спорту и физкультуре у молодежи. Кроме того, Олимпиада оставила Сочи несколько суперсовременных спортивных объектов.

Так лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», санная трасса и батутный комплекс «Русские горки» стали основой для подготовки российских спортсменов и местом проведения международных соревнований.

Тренировочные ледовые арены заняли юные спортсмены из образовательного центра «Сириус», который был создан рядом с Олимпийским парком. В арене «Айсберг»  теперь проходят соревнования по фигурному катанию, керлингу, конькобежному спорту, а так же тренируется сборная России, работают детские секции.

«Адлер-Арене» стала центром тенниса и гимнастики. А на большой ледовой арене играет хоккейный клуб «Сочи».

Стадион «Фишт» в 2018 году принял матчи чемпионата мира по футболу и стал домашней ареной клуба «Сочи».

Ежегодно на олимпийских объектах проходят около 500 различных спортивных, развлекательных, научных и других мероприятий.

После игр Сочи с обновленной инфраструктурой и выросшим турпотоком взял курс на уход от сезонности. Зимой, которая раньше считалась «мертвым» временем, когда жизнь в приморском городе замирает, в Сочи так же людно и интересно, как и летом. Во многом этому способствует загрузка различными мероприятиями олимпийских объектов. Горнолыжный курорт Красная Поляна забит под завязку. В межсезонье Сочи принимает зрителей на знаковые мероприятия, такие как Формула-1, «Новая волна», «Кинотавр» и многие другие.

14 июня 2022 12:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

Курс на цифровизацию: «Ростелеком» и Центр судоремонта «Звёздочка» ОСК подписали соглашение о партнерстве

Регоператор «ЭкоИнтегратор» организовал вывоз отходов еще в 39 населенных пунктах Поморья

В детсаду «Земляничка» в Архангельске появится новая группа для самых маленьких

«Ростелеком» в Архангельске обеспечил услугами связи III Форум «Арктика – Регионы»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели загадочного животного, найденного на берегу Мезени

В Архангельске возбуждено уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реализации нацпроекта «Экология»

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Александр Цыбульский обсудил с депутатами и общественниками Вельского района развитие образования и дорог

«ЭкоИнтегратор» провёл день экологии на всероссийском фестивале пляжного волейбола

Северодвинск принял третий Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье»

Спортсменка Поморья Наталья Подольская выиграла три медали национального чемпионата

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

В Архангельске открылась бумажная выставка

Соловецкий музей-заповедник представил три новых экскурсионных маршрута

На Соловках прошла XXIV ремесленная ярмарка с участием мастеров со всей России

В Архангельском краеведческом музее откроется детский музейный центр

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru