По подготовке к сессии была проведена тщательная работа. Как сообщили ИА «Двина-ИНформ» в пресс-службе городской Думы, за две недели до сессии начались заседания постоянных комиссий.
В общей сложности было проведено 5 совещаний постоянных комиссий, в том числе совместные заседания сразу нескольких комиссий. Так, в совместном совещании 4-х постоянных комиссий по финансам и бюджету, по вопросам городского хозяйства, по здравоохранению и социальным вопросам, по образованию, культуре и международным связям приняли участие 15 депутатов, в том числе председатель Архангельской городской Думы Людмила Кононова и её заместитель Татьяна Боровикова. На заседании депутаты рассматривали не менее 10-12 вопросов, по каждому из них заслушивались доклады, вносились предложения, высказывались замечания.
Так на заседании постоянной комиссии по экономике, собственности и предпринимательству под председательством Александра Фролова депутаты обсудили 10 сессионных вопросов. В том числе проекты решений о даче согласия МУП по капитальному строительству «Стройсервис» на совершение крупных сделок, о согласовании размера уставного фонда МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск», о согласовании предложения о передаче имущества, принадлежащего МО «Город Архангельск», в собственность Российской Федерации (ул. Смольный Буян, д. 20), о согласовании предложения о передаче имущества, принадлежащего МО «Город Архангельск», в собственность Российской Федерации (пр. Никольский, д.44), о согласовании предложения о передаче имущества, принадлежащего МО «Город Архангельск», в собственность Российской Федерации (ул. Суворова, д.11), о предоставлении в безвозмездное пользование УМВД РФ по городу Архангельску транспортных средств, находящихся в собственности МО «Город Архангельск». Все эти вопросы не вызвали нареканий депутатов, единогласно были признаны подготовленными для обсуждения на сессии.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину