Новости дня

В Поморье стартует конкурс детских рисунков «ЭкоКраски: рисуем будущее» регоператора «ЭкоИнтегратор»

Частные домовладения подключают к природному газу в Майской Горке

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

Оптика над Двиной: «Ростелеком» в Архангельске подключил к сети еще 63 дома

Мобильная версия 16+

Среда, 30 апреля, 23:00

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2025/04/20/75506.html

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой

Афанасьевскую школу приводят в порядок под Верхней Тоймой
http://dvinanews.ru
На капитальное обновление здания направлено 61,7 млн рублей.

В селе Вознесенское Верхнетоемского округа продолжается капитальный ремонт Афанасьевской школы в рамках президентской программы модернизации школьных систем образования, которая теперь входит в национальный проект «Молодежь и дети».

На капитальное обновление здания направлено 61,7 млн рублей, еще 9,5 млн рублей – на закупку современного оборудования, цифровых технологий и учебных материалов. Это позволит создать для учеников комфортные и технологичные учебные пространства, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– Сейчас активно ведутся работы по облицовке стен кафелем и устройству полов, – рассказал директор школы Николай Губин. – В кабинетах монтируют подвесные потолки, продолжается монтаж систем отопления, электроснабжения и освещения. В пристройке школы уже завершены работы по устройству систем водоснабжения и канализации. В настоящее время специалисты приступили к этапу полусухой стяжки полов.

Как сообщили в администрации Верхнетоемского округа, для контроля за ходом и сроками работ капитального ремонта Афанасьевской школы в круглосуточном режиме на объекте функционирует комплекс видеонаблюдения с обеспечением удалённого веб-подключения посредством региональной системы «Видеонаблюдение за объектами капитального строительства».

Завершение всех работ запланировано к концу лета 2025 года.В рамках национального проекта «Молодежь и дети» капитальный ремонт проводится в 23 школах Архангельской области. Еще в двух школах работы запланированы за счет средств областного бюджета и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

20 апреля 2025 01:04

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Надежда Виноградова поздравила ветерана Великой Отечественной войны Юрия Будиева

Первой темой выступления главы Поморья на сессии областного Собрания стала поддержка участников СВО и их семей

В Северодвинске открыли участок для осужденных к принудительным работам

Жителям Поморья сообщили о марафоне в помощь выпускникам

Госархив Поморья станет площадкой для написания Диктанта Победы

В Поморье стартует конкурс детских рисунков «ЭкоКраски: рисуем будущее» регоператора «ЭкоИнтегратор»

Частные домовладения подключают к природному газу в Майской Горке

Оптика над Двиной: «Ростелеком» в Архангельске подключил к сети еще 63 дома

Дорожные работы продолжились на трассе «Коноша – Няндома»

Три награды в сфере туризма заработало Поморье

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

В Карпогорах обокрали молельный дом

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

В Поморье определили лауреатов конкурса «Книга года»

В библиотеке имени Добролюбова презентуют уникальные издания

В Поморье вручили пять премий за достижения в сфере культуры и искусства

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru