Новости дня

Воры в Вычегодском умыкнули из квартиры микроволновую печь

Возле Брин-Наволока столкнулись лесовоз и УАЗ

В Архангельске померялись силами 47 тяжелоатлетов Поморья

Магистраль ответственности

Мобильная версия 16+

Вторник, 28 марта, 21:40

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2023/03/01/69892.html

Дороги в Северодвинске пришлось чистить по два-три раза

Дороги в Северодвинске пришлось чистить по два-три раза
http://www.severodvinsk.info
Управляющие организации вывели на уборку придомовых территорий 434 дворника.

Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин рассказал, как была организована уборка города после 12-часового снегопада с сильным ветром.Техника вышла на дороги 27 февраля в 20:00, работала всю ночь и продолжает заниматься уборкой магистралей. С 4:00 28 февраля началась расчистка территорий общего пользования, к которым относятся тротуары, автобусные остановки, подходы к пешеходным переходам, сообщает официальный сайт северодвинской мэрии.

- Приходится возвращаться к каждой автодороге и два, и три раза, так как в условиях метели буквально через два часа проезжую часть вновь заметает. Приоритет отдан автодорогам первой очереди, по которым особенно напряжённое движение и проложены автобусные маршруты, - отметил Виталий Шишин.

Сильный ветер способствует тому, что перемёты проезжей части наблюдаются и после прекращения снегопада, особенно на бульварах Строителей и Приморском. К трем часам последнего дня зимы на автодорогах Северодвинска работало 35 единиц техники, на территориях общего пользования - 12 единиц техники и 60 человек. Управляющие организации вывели на уборку придомовых территорий 27 единиц спецтехники и 434 дворника. У сотрудников северодвинских коммунальных предприятий и управляющих организаций 28 февраля был продлённый рабочий день до полного устранения последствий снегопада.

Для сравнения: в круглосуточном режиме на линиях Архангельска работали порядка 52 единиц техники и 25 дорожных рабочих. «Мезенское дорожное управление» продолжает устранять последствия метели» - сообщил 28 февраля официальный сайт мэрии Архангельска. Продолжаются работы по механизированной снегоочистке дорог 1, 2 и 3 категории, очистке тротуаров, парковок, остановок общественного транспорта, пешеходных зон, также проводятся работы по вывозке снега.

В Северном округе были задействованы три комбинированные машины, три трактора, два погрузчика, бульдозер и самосвал. Уборка ведется в посёлке 29 лесозавода, на Левом берегу, задействованы тракторы на Кегострове, Хабарке и в районе аэропорта. В центральной части Архангельска работали 7 комбинированных дорожно-уборочных машин, три трактора, два трактора со шнеком, два грейдера, пять погрузчиков.

1 марта 2023 04:50

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области состоялся конкурс «Помни их имена»

Учителя Архангельской области оттачивают навыки на базе ДНК

Студотряды Поморья готовятся к летней работе в детских лагерях

Премьер-министр России отметил будущий кампус в Архангельске

Ракету-носитель «Союз-2.1а» на космодроме Плесецк перед пуском освятили

Магистраль ответственности

Аграрии Поморья готовятся к весенней посевной кампании

Александр Спиридонов о возможности появления туристических поездов в России

За неделю дороги Архангельска приняли на себя 214 тонн соли

Завершился льготный период для заключения договора между ГСК и ЭкоИнтегратором

Виктор Новожилов принял участие в наблюдении за выборами депутатов Туркменистана

Глава Поморья отметил важность поддержки со стороны Правительства РФ

Глава Пинежского района осмотрел колонию-поселение КП-19

Виктор Новожилов примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Губернатор Александр Цыбульский и вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов обсудили процессы цифровизации Архангельской области

Воры в Вычегодском умыкнули из квартиры микроволновую печь

Возле Брин-Наволока столкнулись лесовоз и УАЗ

Восемь лет получил житель Архангельска за гибель своей матери

Под угрозой ножа курьер в Архангельске отдал налетчику две пиццы

Житель Санкт-Петербурга до смерти угорел на берегу Мяндозера

В Архангельске померялись силами 47 тяжелоатлетов Поморья

В Архангельске прошел открытый областной юношеский турнир по хоккею с мячом

Апрель-2023 в Северодвинске начнется со спорта

Юным спортсменам Поморья передали 160 баскетбольных мячей

Самбист Архангельской области завоевал золото в Ярославле

Северодвинцам представили пьесу о нравственном разложении дворянства

В школу искусств на юге Архангельска доставили шесть баянов

В Архангельске представят редкий фильм «Дневник белой вороны»

В Каргопольском музее открылась выставка «Четыре лапы, хвост и грива»

Творческое состязание в Поморье назвали «Чаще смотри на Север»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2023

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru