Новости дня

«Экоинтегратор» поделился экологическими знаниями с молодёжью

Пожарные из Архангельской области тушат леса в Бурятии

В Архангельске заложили Аллею Первых в честь Дня молодежи

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Мобильная версия 16+

Вторник, 1 июля, 00:09

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2023/02/01/69672.html

Россельхозбанк улучшил условия кредита на благоустройство для жителей архангельских сёл

Россельхозбанк улучшил условия кредита на благоустройство для жителей архангельских сёл
Россельхозбанк в Архангельской области продолжает реализацию программы потребительского льготного кредитования со ставкой от 3,25% на благоустройство домовладений в сельской местности.

С 2023 года РСХБ обновил условия этого продукта. В частности, его максимальная сумма для жителей Архангельской области увеличена до 500 тысяч рублей. Кроме того, теперь заемщики могут использовать часть кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда).

Льготный кредит дает возможность россиянам в возрасте от 23 до 65 лет (включительно), у которых есть постоянная регистрация на сельских территориях, получить денежные средства в сумме от 30 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на повышение уровня благоустройства домовладения. Срок кредитования – от 6 месяцев до 5 лет. Льготная ставка 3,25% действует при оформлении личного страхования. Гасить кредит можно дифференцированными или аннуитетными платежами. Также заемщик в праве полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссии.

Заемные средства имеют строго целевое назначение, поэтому потратить их можно на следующие работы:

- проведение электричества, газа, отопления, водоснабжения и водоотведения (по договору подряда, заключенному со специальной организацией);
- улучшение внешнего вида дома, а также на ремонт внутри (по договору подряда, заключенному со специальной организацией). 

Объект, на котором будет проводиться работы, должен располагаться на территории сельского поселения или его агломерации. 

«Льготное кредитование в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» призвано сделать жизнь села более комфортной. Программа уже зарекомендовала себя в разных регионах. Уверен, что и жители Архангельской области оценят данный продукт», — отметил директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями получения кредита на льготных условиях можно в отделениях банка в г. Архангельск или в любом из дополнительных офисов, которые работают в 10 районах Архангельской области, на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная). Юридический адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский пер., д. 3. ИНН 7725114488

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3
Pb3XmBtzt1qwqQgkVif6b435ndnppfN3Fhtuxy6

1 февраля 2023 16:37

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Зачем нужна финишная шпаклевка стен в квартире?

«Экоинтегратор» поделился экологическими знаниями с молодёжью

Пожарные из Архангельской области тушат леса в Бурятии

В Архангельске заложили Аллею Первых в честь Дня молодежи

Жители Архангельской области летом смогут пройти расширенное лабораторное обследование

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Арктический марафон: бег за полярным кругом

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

В Архангельской области модернизируют учреждения культуры

Меньше трех недель остается до начала XXXI Фестиваля уличных театров

Архангельский краеведческий музей открыл «Сезон белых ночей»

Уникальный проект представили в Архангельском молодежном театре Виктора Панова

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru