Завершился первый этап ремонта, который проходил в особняке Ренни-Шарвина с июля 2023 года. И пусть продолжение работ не за горами, самое важное уже произошло — артисты вернулись домой. А, значит, закончился и кочевой период театрального сезона. В родных стенах возобновились репетиции.
В особняке пересобрали стены, переложили полы, заменили окна и всё заново покрасили. В обновлённых, свежевыкрашенных стенах — цвет настроения теперь светло-лиловый и голубой, - театральный дом встретил первых гостей 17 декабря на концерте с символическим названием «Возвращение домой».
Ещё одним новшеством стала обновлённая портретная галерея. Новую серию портретов труппы выполнил известный архангельский модный фотограф Александр Елизаров.
Оттолкнувшись от специфики театра Панова — предельной близости артистов к зрителям — фотограф создал серию лаконичных чёрно-белых портретов, в которой подчёркнута индивидуальность каждого артиста. На фото — ничего лишнего: ни яркого макияжа, ни костюмов. Есть только один слегка авангардный акцент — фамилия, нанесённая тушью на лицо или тело артиста. Потому что в театре Панова всё начинается с фамилии.
Уже 23 декабря в театральном особняке на Логинова начнётся шумная и весёлая пора новогодних утренников. И, уж поверьте, это чудесное время обновлённый, убранный после ремонта особняк встретит в полном новогоднем убранстве.