Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 02:11

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2021/04/19/64513.html

В политике нужны новые люди: волонтёры рассказали, почему идут на праймериз «Единой России»

В политике нужны новые люди: волонтёры рассказали, почему идут на праймериз «Единой России»
Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая.

Как сообщает сайт ER.ru, среди заявившихся на праймериз партии примерно треть составляют волонтёры и общественные деятели. 

За первый месяц выдвижения кандидатов в оргкомитеты предварительного голосования «ЕР» поступило более 3300 заявлений. Почти половина заявителей – волонтёры, общественники и представители социальной сферы. Каждый третий кандидат представляет малый и средний бизнес. Примерно 30 процентов новобранцев, желающих представлять партию на выборах в Госдуму, – люди моложе 35 лет. 

Как показывают опросы, большинство из них на праймериз привело желание защищать интересы людей. Так, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, ставший участником предварительного голосования, считает, что каждый депутат должен быть немного общественником.

– И если общественники станут депутатами, то от этого выиграют только люди, – отмечает Игорь Костюкевич. – Проблемы надо решать системно, а не разово. И общественное представительство в органах законодательной власти это сделать позволит.

Кандидаты убеждены, что во власти нужны новые люди со свежим взглядом.

– Законы, которые пишутся без участия молодёжи, не дают привнести ей что-то своё, заявить о чём-то важном именно для неё, – комментирует экоактивист Алексей Цвелой из Омской области. – А нужно давать инициативной молодёжи «выход», встраивать её в государственную политику.

Того же мнения и участники предварительного голосования в Архангельской области. Кандидат в депутаты Госдумы по 73 округу Наталья Чекалина работает юристом, она представляет интересы людей в судах. И хочет заниматься тем же в Думе.

– Считаю, что нужен индивидуальный подход в решении вопросов, волнующих граждан, – отмечает Наталья Чекалина. – В Северодвинске действует проект «Нетворкинг», в рамках которого функционирует интеллектуальный клуб. Я помогаю в организации встреч, семинаров, квестов, спортивных мероприятий. Я беспартийная, но поддерживаю курс «Единой России». Эта партия очень многое делает для людей, но не все об этом знают. Нужно больше информировать граждан о партийных программах и проектах, рассказывать о том, как меняется наша жизнь в рамках нацпроектов. Мне бы хотелось, чтобы люди присмотрелись к деятельности «Единой России» и попробовали свои силы в предварительном голосовании. Ведь будущее зависит только от каждого из нас.

Заявочная кампания на участие в праймериз продолжается до 30 апреля.

19 апреля 2021 18:41

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru