«Мне в сегодняшнем Послании понравилось, что задеты не только все отрасли жизнеобеспечения, но и культуре уделено внимание. Отмечу, что нужно проинспектировать каждое профильное учреждение в муниципальных образованиях и поднимать престиж профессии.
Ещё один важный момент — мы должны развивать туризм, используя местный региональный компонент. Ведь наша область богата и интересна и ресурс ее очень велик. И только объединив усилия власти, бизнеса и местного населения, мы можем добиться совместных результатов.
Верно губернатор сказал, что ждать только бюджетных средств — это неправильно. Сегодня мы должны предлагать проекты, интересные программы и развивать наши муниципальные районы и область в целом.
Поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы всё, что сказано в послании, состоялось. Чтобы у нас был более активный поиск экономической стратегии, а не какая-то раздача бюджетных мест в МО, склоки, ссоры... Сегодня необходимо всё это отбросить, и, в рамках дефицита нашего бюджета, объединить все усилия и работать на созидание, создание и движение экономики. Чтобы и налогооблагаемая база была выше, и результат ярче, а в итоге — польза для всего населения».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину