Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургское представительство Французского института в России.
Главная цель междисциплинарных дискуссий, которые проводятся институтом, начиная с 2012 года, — усиление интеллектуальных обменов между Францией и Россией на темы, волнующие современное общество.
Дебаты в Архангельске пройдут в рамках цикла «Устойчивое развитие». Приглашаются представители профессионального сообщества, студенты, а также все желающие старше 16 лет. Начало мероприятия в 18.00.
Французскую сторону на круглом столе будет представлять бывший ректор Университета Верхнего Эльзаса города Мюлуз, профессор, учёный-исследователь лаборатории Управления рисками и охраны окружающей среды Алэн Брийар.
Планируется, что участниками от Архангельской области станут заместитель начальника управления природных ресурсов и экологии регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Иван Попов и доцент кафедры химии и химической экологии Института естественных наук и технологий САФУ Тамара Левандовская.
Намерены поучаствовать в дебатах инженер-эколог Архангельского мусороперерабатывающего комбината Анна Леонтьева и председатель совета региональной молодёжной экологической общественной организации «Этас» Дмитрий Нестеров, сообщили «Двине-Информ» в региональном министерстве ЛПК.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области
По программе «Земский учитель» в Поморье переехали 60 педагогов – в 2026 году выделены 9 квот
На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур
В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи