Новости дня

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

В Архангельске обозначились три территории-лидера по благоустройству

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 11 мая, 11:23

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2011/08/05/2806.html

Сюжет

Депутаты Архгордумы проголосовали за поэтапное повышение тарифов на воду14 декабря 2016 16:10

Архангельский депутат помог раскрыть преступление19 февраля 2016 09:02

Депутаты прокомментировали назначение Игоря Годзиша главой Архангельска25 ноября 2015 16:07

На выборах главы Архангельска зарегистрировали четвертого кандидата26 октября 2015 16:01

Депутаты одобрили отчет о работе мэра Архангельска и администрации города за 2014 год24 июня 2015 18:40

Мэр Архангельска Виктор Павленко: «О губернаторстве я даже и не думал»24 июня 2015 15:59

Виктор Павленко отчитается перед депутатами городской Думы24 июня 2015 09:04

В Архангельске депутаты внесут изменения в бюджет города 27 мая 2015 09:23

Архангельские депутаты позволили МУП «Архкомхоз» взять крупный кредит19 февраля 2015 10:41

Валентина Сырова: Желаю, чтобы наступающий 2015 год стал годом созидания!31 декабря 2014 15:24

Письма горожан на контроле у депутатов

Письма горожан на контроле у депутатов
В городскую Думу в рубрику «Задай вопрос депутату» продолжают поступать электронные письма жителей города Архангельска.

Интерактивная связь позволяет оперативно отвечать на вопросы населения. Любой пользователь интернета имеет возможность задать вопрос конкретному депутату касательно самых разных вопросов городского хозяйства, использования средств резервного фонда, проблем, возникающих в конкретном избирательном округе и т.д. Каждый день в городскую Думу продолжают приходить письма по электронной почте. Все вопросы направляются председателю гордумы Людмиле Кононовой, её заместителю Татьяне Боровиковой или депутатам по округам в зависимости от тематики. На каждый вопрос депутаты стараются отвечать достаточно подробно, направляют запросы в соответствующие подразделения мэрии, администрации области.

Так жительница дома по адресу: ул. Воскресенская, д. 105, к. 4, кв. 42 Ольга Новосёлова обратилась в городскую Думу с наболевшим вопросом. Женщина поинтересовалась, как можно проверить работу ЖСК «Маяк». «Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы проверили работу нашего ЖСК «Маяк» (наш дом кооперативный). Честно они работают или нет. И законные ли действия совершают в адрес жильцов. Например, на дверях подъездов было вывешено объявление: «По решению общего собрания от 26.02.2011 года единогласно было принято решение о переводе лампочек в отгороженных тамбурах на счетчик квартиросъемщиков. До 19 апреля 2011 года всем, кто не подключился, необходимо позвонить электрику. В противном случае 20 апреля свет в отгороженных дверями карманах будет отключен».

Спустя пару дней было новое объявление: «С 20 апреля 2011 года лампочки в отгороженных дверями карманах будут ОТКЛЮЧЕНЫ от общедомового питания электроэнер! гии. Кто не подключился на свой счетчик в срок, до 19 апреля 2011 года позвонить электрику». Второй вопрос: Также за лифт мы теперь платим вдвое больше - 54 рубля с человека, а лифт почти каждый день ломается... И никому нет дела. Сколько на самом деле мы должны платить за лифт?» - задала вопрос депутатам Ольга Новосёлова.

Председатель Архангельской городской Думы Людмила Кононова подробно ответила на все вопросы женщины, в частности она пояснила: «На основании ст.120 Жилищного кодекса РФ для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью жилищного кооператива общим собранием членов кооператива может быть избрана ревизионная комиссия. Необходимо созвать внеочередное собрание ЖСК, на котором должно присутствовать не менее 2/3 жителей, для признания собрания легитимным (присутствующих может быть и меньше, если это предусмотрено уставом ЖСК). На общем собрании большинством голосов следует принять решение об истребовании отчета о финансово-хозяйственной деятельности, которое необходимо передать непосредственно председателю ЖСК под роспись, либо отправить решение по почте заказным письмом с уведомлением.

Одновременно необходимо принять решение о внеплановой проверке кооператива налоговой инспекцией, направив соответствующее письмо руководителю УФНС по Архангельской области и ! Ненецкому АО Инспекция по г. Архангельску. Дополнительно к проверке можно привлечь аудиторскую фирму.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ плата за лифт включается в состав платы за содержание и ремонт мест общего пользования, размер которой определяется в зависимости от занимаемой площади жилого помещения, пропорционально доле в общем имуществе многоквартирного дома, при этом не учитывается фактическое потребление услуги. Следовательно, взимание платы за лифт с количества зарегистрированных человек в жилом помещении – незаконно.

Для определения затрат при подготовке многоквартирного дома к отопительному сезону ЖСК разрабатывает соответствующую смету. Для проверки законности начислений и выставляемых сумм в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги необходимо обратиться в прокуратуру, либо восстановить свое право в судебном порядке».

5 августа 2011 15:27

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Память в надёжных руках: в Архангельске состоялась акция «Бессмертный экипаж»

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Конференцию для приемных родителей провели на юге Поморья

Весенние полевые работы стартовали на юге Поморья

В Архангельске обозначились три территории-лидера по благоустройству

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Цигломени прошла большая уборка у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru