Новости дня

В Поморье стартует конкурс детских рисунков «ЭкоКраски: рисуем будущее» регоператора «ЭкоИнтегратор»

Частные домовладения подключают к природному газу в Майской Горке

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

Оптика над Двиной: «Ростелеком» в Архангельске подключил к сети еще 63 дома

Мобильная версия 16+

Четверг, 1 мая, 11:37

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2015/10/30/37744.html

Сюжет

В Архангельске состоится торжественная церемония вступления Игоря Годзиша в должность главы города 4 декабря 2015 09:24

Гордума назначила Игоря Годзиша на должность главы Архангельска 25 ноября 2015 10:15

Комиссия по выбору главы Архангельска предложила Гордуме одного кандидата — Игоря Годзиша17 ноября 2015 15:48

Конкурсная комиссия по выбору главы Архангельска приступила к тестированию кандидатов 17 ноября 2015 11:06

В Архангельске начнет свою работу комиссия по отбору кандидатов на должность главы города 17 ноября 2015 08:00

Сергей Моисеев: «Лично меня будут волновать исключительно профессиональные качества кандидатов и их программы развития города Архангельска»10 ноября 2015 16:13

Кандидатов на должность главы Архангельска оценят по десятибалльной шкале 9 ноября 2015 09:09

Депутат Акишев рассказал о нюансах, которые предстоит решить новому главе Архангельска30 октября 2015 13:14

Северодвинские депутаты утвердили новый порядок избрания главы города30 октября 2015 08:35

Игорь Годзиш: «У меня есть свое видение, с какими людьми мне не хотелось бы работать в мэрии Архангельска» 28 октября 2015 13:25

Игорь Орлов о выборах главы Архангельска: «Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона»

Игорь Орлов о выборах главы Архангельска: «Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона»
Игорь Орлов. Фото Олега Маглича
Одной из самых обсуждаемых сегодня тем остаётся грядущий конкурс на должность главы администрации города Архангельска. Вот что сказал по этому поводу, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

–  Есть законы, они приняты, они очевидны, и мы их реализуем. Обсуждение, которое шло в ходе принятия этих законов, доказало правильность выбранного пути. Я искренне польщён тем, что десять человек пожелали выдвинуться на эту должность. То есть они уже проявили себя как люди, которые готовы взяться за эту работу, и мы теперь не можем их не замечать. Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона.

Игорь Орлов подчеркнул: двух этапов – комиссии, которая оценит возможности кандидатов и выдвинуть самых достойных, и городских депутатов, которые сделают окончательный выбор, вполне достаточно, чтобы пост главы областного центра занял тот, кто способен выполнять эту работу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Напомним, уже определён состав специальной комиссии, приняты заявления от десяти претендентов. 17 ноября комиссия определит кандидата на представление для депутатов городской Думы.

30 октября 2015 14:03

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Надежда Виноградова поздравила ветерана Великой Отечественной войны Юрия Будиева

Первой темой выступления главы Поморья на сессии областного Собрания стала поддержка участников СВО и их семей

В Северодвинске открыли участок для осужденных к принудительным работам

Жителям Поморья сообщили о марафоне в помощь выпускникам

Госархив Поморья станет площадкой для написания Диктанта Победы

В Поморье стартует конкурс детских рисунков «ЭкоКраски: рисуем будущее» регоператора «ЭкоИнтегратор»

Частные домовладения подключают к природному газу в Майской Горке

Оптика над Двиной: «Ростелеком» в Архангельске подключил к сети еще 63 дома

Дорожные работы продолжились на трассе «Коноша – Няндома»

Три награды в сфере туризма заработало Поморье

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

В Карпогорах обокрали молельный дом

Жительница Новодвинска перевела жуликам 3 700 000 рублей

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

В Поморье определили лауреатов конкурса «Книга года»

В библиотеке имени Добролюбова презентуют уникальные издания

В Поморье вручили пять премий за достижения в сфере культуры и искусства

В Койнасе завершили капитальный ремонт библиотеки

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru