На нулевой отметке закончена установка ребойлера и башен насосов средней концентрации.
В настоящее время ведутся работы по укрупнительной сборке бункера щепы и по монтажу кабельной и технологической эстакад. Продолжаются работы по устройству перекрытий на отм. + 11,0 м и +23,0 м, а также по монтажу металлоконструкций второго яруса основного корпуса цеха.
Один из подрядчиков проекта — ЗАО «Петромонтаж-Сервис» (Санкт-Петербург) — закончил монтаж всех емкостей до 300 куб. м и приступил к работам по монтажу выдувного резервуара объемом 900 куб. м. (конус и верхняя часть), а также к монтажу башни хранения целлюлозы объемом 2000 куб. м.
Напомним, что контракт на строительство нового завода полуцеллюлозы АЦБК стоимостью 2,7 млрд. руб. был подписан в марте 2012 г.
Мощность нового производства составит 1000 тонн полуцеллюлозы в сутки.
Запуск нового производства Архангельского ЦБК запланирован на IV квартал 2014 г.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным