На рейды Соломбальского ЛДК доставлено 17 плотов общим объёмом 153,3 тыс. кбм. Таким образом на лесопильно-деревообрабатывающем комбинате созданы значительные запасы сырья, что позволяет работать на полную мощность.
Девять доставленных плотов целиком состоят из пиловочника, семь — из балансов и один сборный. Наибольший объем древесины был поставлен из лесозаготовительных предприятий ООО «ЛЗП «Борецкий» и ООО «ЛЗП «Конецгорский», расположенных в Виноградовском районе.
Как отметили в дирекции компании, плоты доставлены в Архангельск успешно и своевременно. В буксировке плотов с плотбищ лесозаготовительных предприятий холдинга «Соломбалалес» принимало участие 15 судов. В течение всей весенней навигации уровни воды были благоприятными. Важным было и правильное распределение судов. Всё это позволило перевезти все запланированные к сплаву плоты.
Поставка древесины баржами, начатая в мае, будет осуществляться до конца октября, сообщает департамент по связям с общественностью ООО «УК «Соломбалалес».



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным