Обэтом было сказано на совместном заседании двух комиссий Архангельской городской Думы — по вопросам городского хозяйства и по вопросам архитектуры, строительства и землепользования.
Народные избранники рассмотрели два вопроса — проект программы социально-экономического развития Архангельска на 2011-2013 годы и планируемые изменения и дополнения в городской бюджет.
Программу социально-экономического развития представлял директор департамента экономики мэрии Алексей Биркин. По словам Алексея Владимировича, программа представляет собой комплекс целевых ориентиров и экономических индикаторов, позволяющих контролировать достижение поставленных задач, и она нужна для комплексного развития города.
Мэрия обязуется давать ежегодный отчет о ходе реализации программы. Депутат Людмила Кононова предложила отразить в программе проекты, в рамках которых объекты имеют совместное финансирование.
Дмитрий Акишев призвал включить в программу четкие ответы на понятные и актуальные горожанам вопросы, например, планируется ли возрождать трамвайное сообщение.
Сергей Рыжков рекомендовал последовательно увязывать ориентиры экономического развития с реальными проблемами Архангельска. В итоге, большинством голосов решили вынести вопрос на сессию.
Второй вопрос повестки дня дискуссий не вызвал. Доходы города благодаря поступлениям из федерального (свыше 31 миллиона рублей) и областного бюджетов (около 2 миллионов) возросли. Средства перераспределяются на решение насущных вопросов, главным образом — 19 миллионов рублей — на ремонт городской канализации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан