Как сообщает портал er.ru, акция прошла по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока. Её партия «Единая Россия» организовала совместно с объединениями «Молодая Гвардия», «Волонтёры Победы» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства».
Десятки тысяч людей возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны.
В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.
– Самые тёплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов, – сказал президент.
В Архангельске акция состоялась на площади Мира.
– Наш долг – сохранить правду о войне и Великой Победе, – отметил секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иван Новиков. – С каждым годом с нами остается всё меньше наших дорогих ветеранов, а значит, все ценнее память об их бессмертном ратном подвиге. К всероссийской акции «Защитим память героев» в регионе присоединилось более 300 человек. Весь актив партии, депутаты всех уровней, представители «Молодой Гвардии», «Волонтёров Победы», «Боевого Братства» и общественных организаций региона возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Основным местом возложения цветов в Архангельске стал Монумент Победы на площади Мира. Я горд, что мои коллеги и неравнодушные граждане поддержали акцию и почтили память наших героев, посетив более ста памятников и мемориалов в регионе».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину