Как отмечает официальный сайт мэрии Архангельска, в этом году была выполнена большая работа по сносу расселенных аварийных домов Соломбальского округа. Но полуразвалившиеся сарайки, которые наверняка застали времена царя-батюшки Александра III, остались нетронутыми.
Интересно, что в 2020 году большие изменения произошли в Кемском поселке. Мэр отметил свежий асфальт на основных дорогах, обновлены деревянные тротуары, обустраиваются контейнерные площадки. Однако пришло время наводить порядок вдоль дорог: доски и палки, мешки и запчасти валяются вдоль зданий. Администрации округа предстоит провести работу с управляющими компаниями и собственниками домов, чтобы внешний вид улиц стал опрятнее.
Кроме этого, ремонт требуется и улицам основной части Соломбалы. Улицы Маяковского, Мещерского и Беломорской флотилии вошли в план ремонтов по нацпроекту БКАД на следующий год. В начале следующей недели должно завершиться асфальтирование тротуара по проспекту Никольский.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину