Бывший министр финансов РФ, нынешний председатель Счётной палаты Российской Федерации, а также председатель Попечительского совета САФУ и почётный доктор университета Алексей Кудрин 12 октября 2020 года принимал поздравления с 60-летием. От коллектива преподавателей, студентов и выпускников САФУ в Архангельске юбиляра поздравила ректор Елена Кудряшова, сообщает пресс-служба вуза.
Напомним, что в 1974—1977 годах будущий политик жил в Архангельске, где окончил среднюю школу и прошел обучение на коммунарских сборах при Дворце пионеров. Как пишет Википедия, из среды неформальной корпорации «коммунаров» в Архангельске вышла целая плеяда банкиров и чиновников России.
В честь юбилея коллектив САФУ подготовил специальный фотоальбом и подборку видеоматериалов о визитах Алексея Леонидовича Кудрина в Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, а также дары Поморья.
В число этих даров, судя по фото, вошла и красочная рыба с изображением видов Архангельска: Успенской церкви, Гостиных Дворов и 23-этажной высотки. Любопытно, что увидеть все эти здания одновременно в таком ракурсе можно только с акватории реки Северная Двина.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину