– Я надеюсь, что та совместная работа, которая идет, будет продолжена, – отметил губернатор. – Я не вижу оснований, чтобы не идти на выборы. Но решение о том, как будет проходить выборы, какие будут представлены кандидаты, будет зависеть от жителей Архангельской области. Я знаю позицию президента, но важен для меня тот уровень поддержки, которые даете вы, главы муниципалитетов.
По словам Натальи Большаковаой, главы МО «Холмогорский район», сегодня для региона очень важна стабильность и поступательное решение задач.
– За последние годы сделано многое, – отмечает она. – У нас в районе построен детский сад, ремонтируются дороги, много вопросов решается по территориальному общественному самоуправлению и это направление каждый год все более глубоко финансово поддерживается. Важно, что уделяется внимание маленьким территориям, небольшим населенным пунктам. Всегда подкупает желание нашего губернатора общаться с людьми, быть в диалоге, чувствовать их проблемы, помогать решать их. Поэтому мы поддерживаем эту инициативу Игоря Анатольевича, чтобы и впредь поступательно решать задачи, которые поставили перед собой.
Необходимость продолжить работу по развитию территории отметил и Николай Шнюков, глава МО «Вычегодское» Виноградовский район.
– Сегодня область двигается вперед большими, серьезными темпами, – сказал он. – В нашем районе построены мосты, строятся и ремонтируются дороги, район развивается благодаря поддержке региональной власти.
По мнению Александра Касьянова, главы МО «Можегорское» Виноградовский район, жители района видят изменения и верят в них.
– В Виноградовском районе произошли существенные изменения как в социальной, так и в экономическом плане, – отметил он. – И задачи, которые сегодня стоят перед нами, вдохновляют на то, чтобы совместными усилиями продолжать работу, развивать не только районные центры, но и небольшие поселения, повышать качество жизни наших граждан.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину