Новости дня

Капремонт Красноборской школы выходит на финишную прямую

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

22 команды Поморья стали победителями Всероссийского конкурса «Движения Первых»

В Архангельске наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 6 июля, 11:19

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2019/01/31/57802.html

Дмитрий Юрков обсудил с ветеранами перспективы региона в рамках реализации нацпроектов

Дмитрий Юрков обсудил с ветеранами  перспективы  региона в рамках реализации нацпроектов
Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Дмитрий Юрков (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели встретился с ветеранами Архангельска.

Шел разговор об участии участия региона в реализации национальных проектов и федеральных программах финансирования.

Депутат отметил, что профильному Комитету Госдумы  удалось добиться значительного снижения объема софинансирования региональными бюджетами. В большой степени заслуга депутатов-единороссов, представляющих в Государственной Думе интересы своих территорий.

«Федеральный бюджет  выделяет средства на реализацию программ развития регионов в различных сферах, однако норма регионального финансирования составляет в некоторых случаях от 50 до 70 процентов – это очень большая нагрузка на региональные бюджеты. Нам же удалось изменить методику расчета софинансирования для каждого субъекта и добиться того, что при реализации программ в рамках всех 12 национальных проектов софинансирование не будет превышать 5-ти процентов, а для Архангельской области в некоторых случаях и двух процентов. Я считаю это большим движением вперед и поддержкой регионов», - отметил Дмитрий Юрков.

Парламентарий рассказал, что наш регион получит за три года 402, 5 млн рублей на оснащение оборудованием сердечно-сосудистых центров и отделений. Еще 1 млрд. рублей  - на переоснащение медучреждений для борьбы с онкологией. 800 млн – на создание единой информационной базы, 220 млн – на строительство ФАПов в населенных пунктах с количеством жителей до 2 тыс. человек.

Также область получит  3,3 млрд рублей за три года  на строительство новых объектов здравоохранения. Предусмотрено также финансирование развития материально-технической базы детских больниц и поликлиник, покупка автомобилей для медучреждений, работающих в отдаленных территориях.

«В общей сложности за три года реализации нацпроекта «Здоровье» наш регион получит 7 миллиардов рублей», - подчеркнул Дмитрий Юрков.

Парламентарий также сообщил, что область за три года получит 3 млрд рублей на дороги и 1,2 млрд рублей на городскую среду. Еще более 700 млн рублей будет направлено на реализацию федерального проекта «Чистая вода».

31 января 2019 14:00

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Капремонт Красноборской школы выходит на финишную прямую

22 команды Поморья стали победителями Всероссийского конкурса «Движения Первых»

В Архангельске наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Архангельской области подвели итоги юбилейного конкурса «Неразлучники»

Социальный десант проведёт 17 выездов по Архангельской области в июле

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

В Архангельске задержали наркозакладчика, хранившего «синтетику» под кроватью

Три случая интернет-мошенничества зарегистрированы в Архангельской области.

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Арктический марафон: бег за полярным кругом

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

В Архангельской области модернизируют учреждения культуры

Меньше трех недель остается до начала XXXI Фестиваля уличных театров

Архангельский краеведческий музей открыл «Сезон белых ночей»

Уникальный проект представили в Архангельском молодежном театре Виктора Панова

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru