В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Елена Вторыгина (фракция «Единая Россия») встретилась с участниками предварительного голосования и со слушателями партпроекта «Единой России» для начинающих политиков «ПолитСтартап».
Елена Вторыгина отметила, что очень важно, чтобы люди, интересы которых будущие депутаты будут представлять в законодательных и представительных органах, видели их искреннее желание работать на благо людей, живущих на территориях.
— Нужно быть готовыми к критике и оппонентов, и избирателей. Возможно, что она будет справедливой, ведь, к сожалению, остается еще много нерешенных проблем во многих сферах жизни», — считает парламентарий. — Никогда не перекладывайте ответственность на других, будьте честными с людьми и не давайте обещаний, которые не собираетесь выполнить, — посоветовала депутат начинающим политикам.
Елена Вторыгина подчеркнула, что и для кандидатов, и для действующих депутатов крайне важно помнить об ответственности перед избирателями, знать не только проблемы своих территорий, но и то, как их решать.
— Не столь важно, что сегодня у многих из них нет опыта депутатской работы — он придёт. Этому помогает и проект «Единой России» «ПолитСтартап». И всё же главное — самоотдача и конкретные дела в округе. Тогда люди тебе поверят, — отметила парламентарий.
Пилотный проект «Единой России» «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В нём принимают участие молодые люди в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получили наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. В пилотном режиме «ПолитСтартап» реализовывается в Архангельской области в числе других 25 субъектов РФ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину