Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 15:00

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/04/20/50318.html

Новиков: если бы я, а не Павлов, пошел на выборы губернатора, мог бы быть второй тур

Новиков: если бы я, а не Павлов, пошел на выборы губернатора, мог бы быть второй тур
Первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков прокомментировал «Двине-Информ» скандал в партийной ячейке с выходом из партии экс-кандидата в губернаторы Василия Павлова.

Напомним, Павлов вышел из партии на этой неделе и сделал достаточно громкое заявление. В частности он заявил: «Руководство Архангельского обкома КПРФ погрязло в пьянстве, предательстве интересов народа и партии, продаже мандатов и поддержке интересов олигархов».

Сегодня ситуацию прокомментировал главный коммунист области Александр Новиков. «Нам Павлова рекомендовали авторитетные люди из Центрального комитета, отмечая, что он имеет опыт работы в муниципалитетах, в Мособлдуме. В 2013 году он отработал на выборах в облсобрание очень хорошо, и мы остались им довольны. А дальше пошло немного не в ту сторону. Павлов почему-то посчитал, что областное отделение КПРФ неспособно решать определенные задачи. На выборах губернатора он набрал очень небольшой процент, а я из-за него вообще залег в больницу, потому что пахал на износ. Он должен был сделать правильные выводы, но он их не сделал. Большой пользы он не принес и на этапе выборов в Госдуму. Зато был косвенно причастен к разного рода компрометирующим публикациям в СМИ. К нему применимо такое выражение: не плюй в колодец – может, из него потом пить придется. Ну, а так как ряд местных отделений уже ставили вопрос о его исключении из КПРФ, то 22 апреля на отчетной конференции обкома был бы поставлен этот вопрос».

Новиков также подчеркнул, что у Павлова незавидное политическое будущее. «Из фракции облсобрания нам его не вывести, поэтому будем терпеть до осени 2018 года. Урок из этой истории я получил. Надо было проверять его биографию – как учился, как работал, откуда бизнес». Также Александр Владимирович сокрушается, что на губернаторских выборах ему не довелось участвовать, в результате чего выдвинули Павлова. «Думаю, что если бы пошел на те выборы, то мог бы быть второй тур. Но Центральный комитет выдвинул Павлова. К тому же, у него были финансовые средства на выборы, а у меня нет». 

Алексей Морозов, 20 апреля 2017 12:34

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru