Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 14:06

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/09/21/45953.html

Сериал «Соперницы»: Вторыгина переиграла Епифанову

Сериал «Соперницы»: Вторыгина переиграла Епифанову
Елена Вторыгина торжествует, а Ольга Епифанова молчит
В кулуарах уже озвучивают предварительные данные о попадании «списочных» кандидатов в Госдуму РФ. Так вот: от Архангельской области по спискам, судя по всему, проходит только один человек – единоросс Елена Вторыгина. Коммунисты, эсеры и ЛДПРовцы остаются без своих региональных представителей в нижней палате парламента.

Любопытно, что вложившая в свою кампанию много-много миллионов рублей лидер местной «Справедливой России» Ольга Епифанова терпит фиаско дважды: она уже проиграла Дмитрию Юркову в одномандатном округе, а теперь еще и не получает мандат по списку. Это при том, что результат «СР» в Архангельской области немного выше, чем средний по стране – 9 % (по России – 6 %). Говорят, Епифанова и ее сторонники до сих пор не могут оправиться от шока: как-никак кампанию они начали еще год назад, вроде бы все продумали, но так жестоко проиграли… Никаких официальных заявлений от Ольги Епифановой до сих пор не поступает.

А вот ее недавняя коллега по «Справроссии» Елена Вторыгина, похоже, в третий раз становится депутатом Госдумы. Любопытная деталь: в Думу пятого созыва Елена Андреевна прошла после передачи мандата лидера партии Сергея Миронова (через три года мандат пришлось возвращать). В Думу шестого созыва Вторыгина, уже примкнувшая к «Единой России», изначально не прошла, кресло получил небезызвестный Владимир Пехтин. Но через два года Вторыгиной помог оппозиционер Алек сей Навальный, который нарыл у Пехтина заморскую недвижимость. И снова мандат был передан Елене Андреевне «по наследству». И вот – триумф № 3: Вторыгина попадает в Думу седьмого созыва. И снова после передачи мандата - как известно, первый номер списка «ЕР» кировчанин Олег Валенчук победил в одномандатном округе. И наша героиня переместилась с непроходного третьего на проходное второе место.

На прошлых выборах Епифанова переиграла Вторыгину и наблюдатели говорили: зря Елена Андреевна ушла из «СР», сейчас мандат был бы у нее. Теперь, похоже, Вторыгина может торжествовать победу: недавняя союзница, а ныне соперница Епифанова проиграла. Но кто знает, может Ольге Николаевне тоже перепадет «лишний мандат»?

Обсуждая проигрыш Епифановой, ее недавние коллеги с горечью говорят, что это стало результатом раскола в региональном отделении партии. Еще в июле члены фракции "эсеров" в облсобрании писали письмо лидеру «СР» Сергею Миронову о положении дел в Архангельске, особенно упирая на то, что кандидатом в Думу от партии выставили исключенную из ЛДПР Ирину Чиркову. Тогда из партии исключили одного депутата, другим "поставили на вид". Интересно, как сейчас думает Ольга Епифанова и не жалеет ли о том решении?

Алексей Морозов, 21 сентября 2016 10:06

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru