"По версии следствия, Савкин, являясь и.о. председателя профсоюзного комитета "Онежского ЛДК", летом 2009 года вступил в предварительный сговор с предпринимателем с целью хищения вверенных ему денежных средств профкома", - пояснили в пресс-службе СУ СК по региону.
Со счета профкома на расчетные счета предпринимателя были перечислены 1,443 млн рублей, сообщает ТАСС.
Напомним, что Савкина взяли с поличным в начале марта 2015 года при передаче коммерческого подкупа. Следствие считает, что с 2012 по 2014 год он похитил более 2,5 млн рублей, собранных в виде благотворительной помощи с подведомственных профсоюзных организаций, за якобы поставленные в детский оздоровительный лагерь продукты.Однако продуктов дети не дождались. Вину Савкин не признал и от дачи показаний отказался.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину