В сентябре 2014 года Сергей Пономарев, находясь на отдыхе в МО «Заостровское», обнаружил на обочине дороги труп мужчины с признаками насильственной смерти.
Вызвав полицию, Сергей Алексеевич, в прошлом много лет отдавший службе в органах внутренних дел, начал осматривать окрестности. Неподалеку от места происшествия он увидел нетрезвого мужчину и завел с ним разговор. В процессе общения бывший оперативник обратил внимание на возбужденное состояние собеседника, а после заметил следы, напоминающие пятна крови.
Сообщив в полицию о предполагаемом преступнике, Сергей Пономарев принял решение задержать незнакомца до приезда полиции. Впоследствии, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что задержанный мужчина действительно причастен к совершению убийства.
За помощь в раскрытии преступления и установлении лица его совершившего, приказом начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Волчкова, депутат Архангельской городской Думы Сергей Пономарев награжден памятными наручными часами, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.
Награда была вручена депутату заместителем начальника УМВД России по Архангельской области полковником внутренней службы Мариной Соколовой на сессии гордумы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых