Бездействие компании «АМ Констракшн», выполнявшей заказ по строительству домов для осуществления программы по переселению из аварийного жилья в Цигломени, стало поводом для проверки, которую провела прокуратура Архангельска. В результате было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
В настоящий момент городские власти оформляют площадку как объект незавершённого строительства. Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш рассказал, что, если архангелогородцы, участвующие в программе, не покинут аварийные «деревяшки» к 1 августа 2015 года, регион вернёт госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ 360 миллионов федеральных рублей. Также министр отметил, что для Архангельска это уже третий случай возврата средств в Фонд ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан