Напомним, в Онежском районе процедура назначения руководства района проходит по новой схеме. В марте председатель районного Собрания депутатов Павел Смагин был одновременно избран депутатами руководителем Онежского района.
Затем комиссия рассмотрела кандидатуры на должность главы администрации и из четырех отобрала двух: Андрея Вепрева, председателя муниципального Совета и главы МО «Онежское», и Николая Ермошко, начальника Онежского отделения Плесецкого МРО ОАО «Архэнергосбыт», депутата районного Собрания.
Большинство голосов районных депутатов сегодня было отдано за Николая Ермошко. Андрей Вепрев остается в должности главы муниципального Совета и руководителя МО «Онежское».
По нашей информации, Николай Ермошко избирался в районное Собрание по партийным спискам от «Единой России», поэтому его место займет следующий в списке кандидат.
Трудовой контракт с Николаем Ермошко будет подписывать руководитель района Павел Смагин. Максимальный срок работы для главы администрации всего два года, поскольку через два года истекают полномочия нынешнего районного Собрания.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину