Глава государства назвал себя «самым большим националистом». «Самый большой националист – это я», – сказал он в ходе пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», говоря о национальных интересах России.
"Но самый правильный национализм - это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа", - добавил президент
Он отметил, что "если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям - шовинизм, это будет разрушать нашу страну, которая изначально складывалась как многонациональное, многоконфессиональное государство".
"Это не только тупиковый путь, это путь к саморазрушению. В России сделают все, чтобы этого не случилось", - заявил президент РФ.
Ранее российский президент прокомментировал фразу «Нет Путина — нет России», которую, напомним, произнес первый заместитель главы администрации Кремля Вячеслав Володин в первый день форума. Глава государства назвал данный тезис «совершенно неправильным». «Для меня Россия — вся моя жизнь. Это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России», — заявил он.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину