Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 14:30

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/06/30/25576.html

Кто бережет тех, кто нас бережет?

Кто бережет тех, кто нас бережет?
http://disput-pmr.ru/
В этот день в 1930 году была создана медицинская служба УВД по Архангельской области.

Медико-санитарная часть МВД России по Архангельской области имеет давнюю историю: в следующем году учреждение готовится отпраздновать свой 85-летний юбилей.
Медицинская служба УВД была создана приказом Полномочного Представительства ОГПУ по Северному краю от 30 июня 1930 года. Первым начальником был Семен Матвеевич Шириков, об этом «Двине-Информ» сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

В дальнейшем учреждение не единожды переименовывалось, меняло статус, место дислокации и руководство. Сейчас федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Архангельской области» располагается в доме 28/1 по Новгородскому проспекту и руководит им заслуженный врач Российской Федерации, полковник внутренней службы Сергей Борисович Буторин.

В настоящее время медико-санитарная часть располагает поликлиникой, в которой трудится больше 110 человек, и госпиталем со штатом из 34 медработников.
«Среди работников медсанчасти очень много заслуженных врачей, — рассказывает заместитель начальника медико-санитарной части Андрей Агафонов. — Один из них, Владимир Васильевич Осип, на прошлой неделе отметил свой 65-летний юбилей. Некоторые врачи имеют государственные награды. Например, отличники здравоохранения Ольга Михайловна Гращенко, которая руководит госпиталем, кардиолог Ирина Федоровна Красиева, кавалер Ордена Мужества Евгений Анатольевич Мальщуков».
Также в структуре больницы УМВД работает центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, военно-врачебная комиссия, центр психофизиологической диагностики и аптека.

«Сегодня у нас вовсю идет обновление кабинетов и вспомогательных помещений: в том году мы все отремонтировали, а в этом — меняем оборудование, — поделился с «Двиной-Информ» Андрей Агафонов. — За последние 4 года усовершенствовалось практически все: появились два современных УЗИ-аппарата, аппарат функциональной диагностики, основательно обновилось оборудование в физиотерапевтическом отделе. Кроме того, полностью укомплектована современной техникой лаборатория: в конце прошлого года получили новый биохимический анализатор японского производства, а еще раньше — шведский гематологический анализатор. Из уникального оборудования, которое навряд ли вы встретите в других поликлиниках области, у нас есть, например, аппарат, который способен посредством прикладывания к определенным точкам тела датчиков выявить, принимал ли человек когда-либо в жизни наркотики и какие».

В поликлинике и госпитале УМВД оказывается лечебно-профилактическая помощь сотрудникам, гражданским работникам, пенсионерам МВД, а также военнослужащим внутренних войск, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Мария Тимофеева, 30 июня 2014 08:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru