Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения ФКУ ИК-29 УФСИН России по области (Плесецкий район) законодательства об охране водных объектов, сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре.
Установлено, что в оперативном управлении исправительной колонии находятся очистные сооружения, через которые осуществляется сброс сточных вод в болото возле посёлка Река Емца, при этом разрешительная документация на использование водного объекта отсутствует. Получению разрешения препятствует плохое техническое состояние очистных сооружений.
В целях устранения негативного воздействия на окружающую среду прокурором к учреждению заявлен иск об обязании в срок до 31.12.2015 получить разрешительную документацию на использование водного объекта для сброса сточных вод.
Решением суда исковое заявление удовлетворено.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда