Полина Шубина, кандидат философских наук и доцент кафедры философии, истории и права Заочного финансово-экономического института САФУ, хорошо зарекомендовав себя на посту зампреда Архангельского отделения, теперь является председателем АРО партии «Яблоко». В эту должность она вступила по истечению срока полномочий предыдущего руководителя Ивана Чертова-Ларионова и его переездом в другой регион.
Основным направлением деятельности партии Полина Владимировна называет борьбу со злоупотреблениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«ЖКХ — одна из наиболее злободневных тем в стране, уже не говоря об Архангельской области, не только в хозяйственном, но и в общественно-политическом плане. Партия «Яблоко» всегда обращала внимание на то, что возможность управлять системой ЖКХ, выбирать форму управления жильем, совместно с соседями контролировать расходование средств — это один из путей формирования гражданского общества, — поделилась с «Двиной-Информ» Полина Шубина. — Считаю, что следует налаживать работу с председателями и активистами ТСЖ и ТОСов области.
По словам политика, в сфере интересов регионального отделения есть и другие, не менее актуальные, но не так глубоко проработанные вопросы, как, например, развитие системы общественного транспорта в городах и районах области. По мнению Шубиной, это неизменно приведет к повышению уровеня жизни населения и привлекательности области для инвесторов и туристов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину