Органами прокуратуры проведена проверка по обеспечению водоснабжение в г. Архангельске.
Как сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре, установлено, что в нарушение требования Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» МУП «Водоканал» обязанность по текущему ремонту транзитного водопровода диаметром 140 мм и длиной 130 метров, находящегося в районе дома 112 по улице Воскресенская и влияющего на обеспечение водой жителей Ломоносовского округа, не исполняет.
В связи с этим прокуратурой г. Архангельска в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено заявление об обязании МУП «Водоканал» провести текущий ремонт указанного участка транзитного водопровода.
Заявление находится на рассмотрении.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда