1 сентября 2013 года вечером в районе городского кладбища г. Нарьян-Мара двое 15-летних школьников совершили угон автомашины «Грейт Волл».
Двери транспортного средства заперты не были, ключ находился в замке зажигания. Подростки беспрепятственно завладели автомобилем, на котором катались за пределами города, затем оставили его в лесном массиве.
На следующий день обнаруженный сотрудниками полиции автомобиль был отбуксирован владельцу к дому потерпевшего.
Те же подростки, узнав по следам место стоянки автомобиля, угнали его, воспользовавшись ключом от замка зажигания, похищенным накануне. В течение вечера они катались на автомашине, затем бросили ее в лесном массиве в нескольких километрах от города.
По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили «Двине-Информ» в региональном Следкоме.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда