«Сейчас на объекте идут последние работы перед полным запуском системы уличного освещения: монтируются новые светильники, протягиваются провода. Подрядчики справляются», — подчеркнул директор МУП «Горсвет» Роман Захаров.
Чтобы на прилегающих к школам и детсадам территориях стало светло, было принято решение смонтировать фонари непосредственно на зданиях учреждений. Подрядчики МУП «Горсвет» уже приступили к этой работе.
Так, на текущей неделе окончены работы в школе № 51. Благодаря светильникам, установленным на обоих зданиях школы, во дворе стало значительно светлее в темное время суток. Начаты работы на территории детских садов округа.
Как сообщил Роман Захаров всего запланировано осветить территорию 12 социальных учреждений. Для этого будет установлено 96 фонарей, сообщила пресс-служба мэрии Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги