В субъектах РФ электорату предстоит отдать предпочтение тем или иным кандидатам в депутаты законодательных Собраний, в представительные органы, а также на должность глав муниципальных образований.
В Архангельской области будут выбирать глав лишь в нескольких городах и районах. Архангельска в этом списке нет. Напомним, действующий мэр Виктор Павленко будет находиться в своих правах до 2017 года. И у Виктора Николаевича еще есть достаточно времени для того, чтобы оставить добрый след в истории развития Архангельска.
А раз мы коснулись истории, то стоит заметить, что за два десятка перестроечных лет сменилось несколько руководителей столицы Поморья. У каждого был свой стиль, подход к руководству, к принимаемым решениям. При любом градоначальнике всегда были, есть и будут недовольные его правлением горожане. Но как у любого руководителя, у каждого есть и хорошие дела.
Агентство «Двина-Информ» предлагает своим читателям поделиться, кто больше всего из мэров запомнился добрыми инициативами и делами. По кому из них сегодня у архангелогородцев ностальгия? Проголосовать можно на сайте «Двины-Информ» в разделе «Опросы».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину