Следствие ведет школьница: новая «Любопытная Варвара» выйдет на Wink.ru в начале учебного года

Мобильная версия 16+

Понедельник, 17 июня, 17:32

Наш Telegram-канал

Новый год коряжемский «Химик» встретит единоличным лидером

После кубковых баталий в Вельске возобновились игры чемпионата Архангельской области по мини-футболу.

В Коряжме и посёлке Вычегодский между собой выясняли отношения команды южного региона. В гости к «Химику» из Коряжмы и котласскому «Локомотиву» приехали вельские «Маяк-Анком» и «Спартак».

Казалось, для опытных коряжемцев и котлашан эти поединки должны были пройти без особых проблем. Однако футболисты «Маяка-Анком» в первом же матче в Коряжме едва не сотворили настоящую сенсацию. После первого тайма во встрече с «Химиком» они вели в счёте 6:4.

Такой поворот событий объяснялся просто. В составе хозяев не смог выйти на площадку основной голкипер команды Алексей Тимофеев. Его молодой коллега по вратарскому цеху, к сожалению для тренеров и футболистов «Химика», в этот день был явно не в ударе. Неизвестно, чем бы завершился этот матч, если бы в перерыве наставник коряжемцев Владислав Сухих не принял несколько неожиданное решение.

Во второй половине игры место в воротах занял полевой игрок, опытнейший Василий Владимиров, который всегда отличался универсализмом. Несмотря на продолжающиеся атаки вельчан, он несколько раз сумел отвести угрозы от ворот. В итоге футболисты «Химика» сумели переломить ход встречи и при счёте 7:7 за три минуты до конца матча забили решающий мяч. Крайне трудная и волевая победа «Химика» — 8:7 при великолепной игре футболистов из Вельска, которые по большому счёту заслужили хотя бы ничью.

Что касается Василия Владимирова, пропустившего всего один мяч в свои ворота в поединке с «Маяком-Анком», на следующий день он продемонстрировал уже бомбардирские качества. В матче со «Спартаком» он записал в свой актив покер, а общий результат игры — 10:1 в пользу футболистов «Химика».

Спартаковцы накануне также продемонстрировали невразумительную игру против обладателя Кубка области, котласской «Искры, потерпев разгромное поражение — 2:12. После обидного поражения в матче с «Химиком» футболисты «Маяка-Анком», вероятно, не смогли полностью восстановиться и вновь потерпели неудачу, на сей раз в поединке с котлашанами — 3:8.

После южных мини-футбольных разборок настал черёд выяснить отношения трём северным коллективам. В течение двух дней подряд с визитом к северодвинским командам «Беломорец-Наука» и «Северин» приезжала архангельская «Рома».

Первый матч против ягринских футболистов из «Беломорца-Науки» сложился для архангелогородцев неожиданно легко. Уже в первом тайме они практически сняли все вопросы о победителе, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом в счёте 4:1. Во второй половине встречи в ворота хозяев влетели ещё пять мячей, и гости увезли в столицу Поморья не только крупную победу — 9:1, но и желанные три очка. В составе «Ромы» отличились Максим Филанович, в активе которого хет-трик, а также Илья Ульяненков и Александр Десятовский, записавшие на свой лицевой счёт по два гола.

Увы, повторная поездка в город корабелов на следующий день дивидендов архангелогородцам не принесла. Неудачно стартовавший в чемпионате «Северин» нанёс им первое поражение в турнире да ещё с весьма убедительным преимуществом — 7:1. У подопечных Альберта Фазлыева отличились братья Антон и Артём Сучковы, сотворившие по дублю.

Голами также отметились Никита Сушко, Вячеслав Юргенсон и Александр Крюков. У гостей гол престижа с пенальти забил опытный лидер команды Сергей Шамин, которому сегодня исполняется 35 лет.

Таким образом, в чемпионате Архангельской области до Нового года осталось провести всего два матча. В Вельске 22 и 23 декабря местные «Маяк-Анком» и «Спартак» по очереди сыграют с архангельским «Химиком». Затем до 12 января 2103 года в турнире наступит тайм-аут.

В качестве единоличного лидера чемпионата новогодний праздник встретят футболисты коряжемского «Химика». Сейчас в их активе 15 очков после пяти игр. Столько же и у «Ромы», но после шести проведённых встреч. По 12 баллов набрали котласская «Искра» и северодвинский «Севмаш», имеющие по одному поражению в пассиве.

Александр Галин, 18 декабря 2012 12:21