Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» и фольклорная группа «Ханибцё» покажут отрывки по пьесам Явтысого, его песни прозвучат в исполнении вокальной группы «Хаяр» и Валерия Ледкова.
Друзья и родственники, поклонники таланта поэта вспомнят его славный жизненный путь, увидят редкие видеозаписи, поделятся воспоминаниями.
И конечно, будут звучать его замечательные стихи на ненецком и русском языках. Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» и фольклорная группа «Ханибцё» покажут сценки по пьесам Явтысого. В фойе планируются выставки: фотографии из архива и книги Явтысого из фонда библиотеки им. А.И. Пичкова.
Творческий вечер памяти состоится 30 ноября.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»