Старты были рассчитаны на начинающих спортсменов. В начале своего спортивного пути они под началом опытных наставников оттачивают мастерство во всех видах плавания: вольным стилем, брассом, баттерфляем, плавании на спине. Победители определены на различных дистанциях и во всех видах программы соревнований.
По словам главного судьи Людмилы Замескиной, в апреле они отправятся в составе сборной команды Архангельской области в Санкт-Петербург на подобные старты российского уровня.
Как отметила главный судья, на этот раз не прибыли постоянные участники — команда Ненецкого округа. Однако, не прибыли они по объективным причинам.
Как сообщил ИА «Двина-Информ» тренер и председатель федерации плавания НАО Андрей Коловангин: «Мы не приехали в Архангельск не потому, что не хотели участвовать. А потому, что наши спортсмены в это самое время уезжали на другие старты — „Президентские состязания“. В настоящее время мы готовимся к следующим соревнованиям, которые пройдут в столице Поморья — Кубок Геннадия Лукина. Вот на них наша сборная точно приедет».
Соревнования в память о бывшем директоре плавательного бассейна и в прошлом мастере спорта, трагически ушедшего из жизни на стыке веков, состоятся по традиции в декабре.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»