Все эти годы неустанно газета описывает происходящие в регионе события, пишет о людях, которые своим трудом прославляют родной край, ведёт живой диалог со своим читателем.
Одним из показателей работы редакции газеты можно назвать количество подписчиков. Сегодня в 43-х тысячном округе газету выписывает почти 5 тысяч человек. «Няръяна вындер» читает почти каждая ненецкая семья .
Главного редактора издания Александра Мозгового и коллектив редакции с днём рождения газеты поздравил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров:
«Сегодня с днём рождения газеты можно поздравить не только коллектив редакции и тех, кто в разные годы трудился в издании, но и всех жителей Ненецкого автономного округа, поскольку «Няръяна вындер», являясь официальным государственным источником информации, так или иначе является частью жизни каждого из нас. Именно на страницах газеты в печатной форме запечатлена жизнь всего региона. И сегодня этой летописи исполнилось 83 года».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья