Согласно закону, палата формируется из тридцати граждан: по десять участников утверждают глава региона и депутаты облсобрания. Еще десять человек принимаются в состав палаты по решению её двадцати членов, утвержденных губернатором и депутатами.
Сейчас глава Поморья Игорь Орлов проводит консультации с представителями некоммерческих организаций области по выдвижению кандидатов. По результатам переговоров десяти гражданам предложать войти в состав Общественной палаты.
Кандидаты должны быть не моложе 21 года, постоянно (или преимущественно) проживать на территории области, иметь заслуги перед регионом, пользоваться признанием и уважением среди его жителей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину