Один из вопросов — ежегодный отчет губернатора Архангельской области о результатах деятельности Правительства региона в 2011 году, в том числе по вопросам, поставленным депутатами облсобрания. Игорь Орлов расскажет, как отработала команда его предшественника Ильи Михальчука, а так же познакомит народных избранников с основными проектами, направлениями развития области в ближайший период.
На сегодняшней сессии недавно назначенный министр сельского хозяйства Архангельской области Юрий Гусаков расскажет депутатам о готовности сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам и кормо- заготовительной кампании.
По мнению председателя комитета АОСД по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу Надежды Павловской, необходимо дать оценку работе сельскохозяйственного министерства, органов местного самоуправления по их участию в организации работ. Насколько слаженно пройдут мероприятия в хозяйствах области, будут ли своевременно обеспечены всем необходимым, от этого зависит обеспеченность кормами, производственные и экономические показатели сельхозпредпредприятий, считает депутат.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину