Компания приступила к освоению двух нефтяных месторождений на востоке Ненецкого автономного округа: имени Романа Требса и имени Анатолия Титова. С февраля прошлого года инвестиции компании в проект освоения составили около семи миллиардов рублей. В 2012 году в рамках проекта планируются капитальные вложения на сумму более десяти миллиардов рублей. Переговоры по деталям подписанного соглашения шли с 2011 года.
«Невозможно разрабатывать недра, не обращая внимания на нужды людей, которые живут на этой территории, — сказал перед подписанием соглашения о сотрудничестве губернатор ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров. — Руководство нефтяных компаний, работающих в НАО, разделяет государственный подход, и уделяет внимание социальным аспектам. В результате долгих переговоров мы вышли на подписание документа. И это при том, что компания ещё не приступила к промышленному освоению».
Соглашение о сотрудничестве будет действовать до 31 декабря 2016 года и предусматривает инвестиции компании в развитие социально-экономической инфраструктуры НАО, создание новых рабочих мест, реализацию благотворительных проектов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан