15 ребят из НАО в возрасте от 9 до 16 лет состязались в поединках и выполнении формальных комплексов. Кроме личных выступлений тхэквондисты соревновались и в командном зачете.
— В данном турнире акцент делался именно на командные выступления. Следует сказать, что команду спортсменов подготовить гораздо сложнее, чем «личника». Мы сделали ставку на ребят 10–14 лет, — прокомментировал председатель окружной Федерации тхэквондо ГТФ Евгений Шестаков.
И ребята не подвели: в поединках и формальных комп-лексах у нас три первых и одно второе место. В личном зачете — пять золотых, три сереб-ряных и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная НАО заняла второе место. Среди победителей отличились Матвей Жердецкий, Любовь Дьячкова, Дмитрий Полтавский. Вячеслав Ардеев, Игорь Апицын и Дмитрий Полтавский выполнили на турнире первый разряд.
По итогам соревнования сформирована сборная округа по тхэквондо, которая будет представлять регион на соревнованиях в 2012 году. /По материалам газеты «Нарьяна-Вындер»/



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников