Таким образом, власти округа становятся владельцем предприятия. Решение об этом было озвучено Президентом на двусторонней встрече с губернатором НАО Игорем Фёдоровым в Нарьян-Маре.
Также Президент страны подчеркнул, что необходимо создавать конкуренцию среди авиаперевозчиков для того, чтобы снизить стоимость авиабилетов. Согласно тексту Указа, 100% акций авиаотряда передается для привлечения до 2015 года на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в комплексную реконструкцию и строительство объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Нарьян-Мар.
Сейчас власти региона ведут переговоры о дальнейшей судьбе авиаотряда, которому предстоит серьезное обновление авиапарка. Оператором станет одна из крупных отечественных компаний в области авиаперевозок. Как отметил губернатор НАО Игорь Фёдоров на встрече с главными редакторами средств массовой информации, эта компания — «ЮТэйр». Также администрация округа ведёт работу по налаживанию стабильного пассажирского авиасообщения округа с остальными регионами страны.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки