Сторонниками объединения в «Народный фронт» выступили представители Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», регионального отделения общероссийского отраслевого объединения «Союз машиностроителей России», Торгово-промышленной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских хозяйств) и сельскохозяйственных кооперативов России, Союза пенсионеров России по Архангельской области, областного союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП), многие другие.
Накануне общественники и ответственный организатор «Народного фронта» в Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Александр Поликарпов подписали декларацию об образовании в Архангельской области «Народного фронта».
Новое общественно-политическое объединение станет площадкой обмена мнениямии и генерирования идей для решения важных социально-экономических задач, стоящих перед областью и страной в целом. Предложения членов «Народного фронта» будут учитываться при разработке областных целевых программ и федерального законодательства.
Кроме того, Архангельский «Народный Фронт» займется формированием регионального компонента плана модернизации России «Стратегия — 2020», объявленного Председателем Правительства РФ, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным. Также предполагается, что наиболее яркие и деятельные лидеры общественных организаций, представленных в «Народном фронте» Архангельской области, в перспективе будут делегированы «народными» кандидатами в органы власти.
«Сегодня каждой партии предоставлена возможность проявить себя. «Единая Россия» предложила обществу новый формат взаимодействия для более эффективного решения проблем в экономике и социальной сфере, повышения качества жизни россиян. От того, насколько мы не стандартно подойдем к этому делу, сможем зажечь людей, чтобы они поверили в силу и эффективность «Народного Фронта», зависит КПД нашей совместной работы, — отметил Александр Поликарпов. — За последние два года «Единой России» в части развития гражданско-правового общества удалось сделать немало: мы ставим на вид исполнительным органам власти самые злободневные вопросы, добиваемся решения острых социальных проблем, партийное мнение и позиция являются сигналом к действию для чиновников всех уровней. Я уверен, что при мощной общественной поддержке нам удастся сформировать приоритетные направления в региональной политике, грамотно и качественно подготовить программу развития Архангельской области в рамках «Стратегии — 2020».
Михаил Силантьев, руководитель Архангельского регионального отделения ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России: «Наша организация занимается поддержкой фермеров, представителей малого и среднего бизнеса, находящегося по большей части на территории сельских поселений. У нас уже есть целый перечень предложений, которые мы намерены реализовать совместно с правительством Архангельской области. Я надеюсь, что с помощью «Народного фронта»нам это удастся сделать гораздо оперативней».
Александр Шпилевой, руководитель Архангельского областного Союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП): «Любая форма, которая дает возможность объединиться и двигаться вперед, это нормально и полезно. Сегодня нам как никогда нужно это объединение. Цели и задачи «Народного фронта» ясны и понятны каждому. Я думаю, что в ближайшее время будут окончательно отрегулированы методы работы, решены необходимые организационные вопросы и «Народный фронт» Архангельской области начнет свою работу во имя той великой пользы, которую от него все так ждут».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
День ВМФ в Архангельске начался с возложения цветов к Вечному огню
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину