Новости дня

Подведены итоги II чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Губернатор считает, что Правительство России должно индивидуально подходить к Крайнему Северу

Как мы жили без Интернета

Полиция задержала мошенников, обманывающих пенсионеров

Мобильная версия 16+

Понедельник, 19 февраля, 03:01

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2017/09/25/53082.html

Губернатор о торговле у дворца спорта: это Лужники 90-х!

Губернатор о торговле у дворца спорта: это Лужники 90-х!
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подвел итоги прошедшей Маргаритинской ярмарки и сделал акцент на состоянии Дворца спорта профсоюзов. По мнению главы региона, ярмарка должна обрести новое здание.

Орлов отметил, что Маргаритинка прошла на «хорошем, новом уровне». В частности он отметил деловую программу мероприятия, назвав ее «очень предметной».

Острой критике со стороны губернатора подверглись собственники Дворца спорта. Игорь Орлов, обращаясь к главе Архангельска Игорю Годзишу, отметил: «Нам нужно бежать из Дворца спорта и от того, что рядом и позади его. Гостей водить стыдно. Очевидно, что партнеры, которые предоставляют это место, не уважают жителей Архангельской области и их гостей. Это же Лужники 90-х! Здание в ужасном состоянии, дорог нет, кривые плиты и ямы. Собственники должны вспомнить наконец, что это место для людей».

​Глава региона акцентировал внимание на необходимости обретения Маргаритинской ярмаркой нового здания. Дальнейшее пребывание этого знакового для жителей события в условиях Дворца спорта профсоюзов губернатор считает недопустимым. Требуется найти новое здание, отвечающее высокому уровню мероприятия. В числе лучших вариантов решения этого вопроса рассматривается реализация инвестиционного проекта, поддержанного правительством области, по строительству современного выставочного центра «Норд Экспо».

Напомним, о прошедшей Маргаритинской ярмарке мы писали в воскресном еженедельном обзоре. Одно из главных неудобств этого важного торгово-экономического мероприятия - дворец спорта профсоюзов, который используют в качестве ярмарочного центра много лет.

В свое время недовольство состоянием главной спортплощадки Архангельска выразил легендарный хоккеист Владислав Третьяк на встрече с президентом Путиным. "Я недавно был в Архангельске, стадион принадлежит профсоюзам. Когда я туда зашел, мне просто было стыдно. С 1981 года он не ремонтировался. Профсоюзы только делают выставки, у них даже ночной клуб был – представляете, там же, где детишки. Хорошо, сейчас его закрыли. Вы знаете, это бардак, я вообще не знаю, как это можно назвать", - говорил Третьяк в апреле 2016 года.

Юрий Севастьянов, 25 сентября 2017 12:59

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Елена, 25 сентября 2017 15:00

Взвыть хочется очень громко чтобы наконец-то услышали власти города, собственники коммерческой недвижимости и магазинов. Город в ужасном состоянии!!! Дороги кое-как латают, а тротуары нет. Что пешеходов в нашем городе нет? Где тротуары? Почему за территориями около ТЦ, гостиниц и офисов вообще никто не следит? Почему во дворах ржавые гаражи и сараи бесхозные? Чтобы убрали мусор нужно жаловаться? К нам приехали гости из другого города, было стыдно. Ни одного приличного места нет.....Позор! Ответ "Нет денег" осточертел. Просто не умеете грамотно управлять...

Эсквайр, 25 сентября 2017 20:44

Орлов, обращаясь к Годзишу, отметил: «Нам нужно бежать из Дворца спорта… Гостей водить стыдно. Это же Лужники 90-х!.. ******************************************************************************************** …сочувствую Годзишу, хоть он и не мой градоначальник, сочувствую как северодвинец северодвинцу… Критика Губернатора и недовольство жителей Арх-ска для него большая неприятность. Где-то он ошибся, недосмотрел, не тех советников при себе держит… Впереди год до новой ярмарки. Не сомневаюсь, что ошибка будет исправлена… Однако хотел бы предостеречь вашего мэра от других ошибок… Считаю, в частности, что его обещание, данное т.н. СБГ-шоу (не совсем, правда, конкретное) принять в октябре участие в этой клоунаде, довольно опрометчивым, т.к. оно не пользуется авторитетом у населения, "не собирает залы" и способно повредить имиджу градоначальника. Это уже не хождение в народ, это хождение по притонам и кабакам, чем-то напоминающее есенинские времена. Но Есенин не был градоначальником. Напомню читателю, что это за шоу. В нем квартет как бы журналистов, расписавшись в собственном непрофессионализме и фактически отказавшись от избранной профессии, решили стать шоуменами и вот уже около полугода кривляются на наших мониторах, подражая то ли ненавидимому многими Урганту, то ли еще кому из той же засаленной колоды… Как метко заметил один из комментаторов – СБГ звучит как ОПГ. Именно такие ассоциации приходят на ум, когда видишь немногословного пахана с золотой цепью на шее и в рваных джинах и услуживающих ему шестерок разного калибра: бесноватый Прокофьев, заморыш Рудалев и еще этот, со вставной челюстью – Черток… Формат ДИ не позволяет мне более подробно живописать эту колоритную группу граждан, скажу только, что верхом их глумления над нашей культурой является трехтомник Пушкина А.С., лежащий у них на столе в качестве амулета, который, опять же по меткому замечанию одного ком-ра, уместнее было бы заменить на свиную голову… Подумайте, г-н Годзиш, прежде чем дать окончательное согласие на этот вселенский позор…

Эксквайру, 26 сентября 2017 11:34

Уж не вы ли на них ментов навели, припадошный?

Эсквайр, 26 сентября 2017 11:50

... как? уже? а разве не ФСБ?

Гость, 26 сентября 2017 16:27

Профсоюзам не до детишек им лишь бы денежки отмыть